Дмитрий Пархачев: «В «Ордабасы» меня все устраивает»

27.03.2009 13:27
Спорт Редакция

Белорусский форвард Дмитрий Пархачев рассказал, почему решил вернуться в Казахстан, а также оценил перспективы своего нового клуба «Ордабасы».
 

«Когда я покинул «Восток» и вернулся домой, никаких конкретных предложений от белорусских клубов не было. Все разговоры сводились к тому, что время сейчас тяжелое, указ о поддержке клубов не вышел, погоди еще немного и т.д. и т.п. В Казахстан я не собирался, и, когда уезжал, думал, что больше не вернусь в эту страну никогда.

В «Ордабасы» меня все устраивает. В «Востоке» как было: сегодня говорят, что будем играть в чемпионате, завтра – нет. Сегодня говорят – получаете завтра деньги, день проходит – «праздник» переносится на неопределенный срок. Правда, спасало отчасти то, что коллектив там был хороший. Классные ребята подобрались – никто камня за пазухой не держал, хотя денег не было, обстановка в команде была здоровая. В «Ордабасы» тоже хороший коллектив, но в корне отличается постановка, скажем так, клубного хозяйства: основательность какая-то чувствуется. Все лучше на порядок – видно, что здесь хотят создать настоящий футбольный клуб, а не команду – собрались ребятки, поиграли – и по домам. Стали заботиться о создании имиджа, поднятии интереса в городе – плакаты, буклеты, календари раздали, в газетах и на телевидении постоянно об «Ордабасы» говорят. Наш первый матч даже по местному телеканалу показывали в прямом эфире. Да и команда создается не однодневка. Во-первых, взяли толковых легионеров, уже игравших в Казахстане – чтобы кота в мешке не покупать, во-вторых – опытных местных ребят, бывших и нынешних игроков национальной сборной Казахстана. В-третьих молодежь подтягивают – короче, с толком подошли к процессу. Задача у нас – 3-5-е место», — приводит слова Пархачева газета «Динамо-Минск».
 

Как вам новость?
Головоломки