Сергей Герасимец: «У Казахстана шансы на победу выше»

28.03.2009 15:14
Спорт Редакция
Бывший футболист сборной Беларуси Сергей Герасимец. Который в свое время был главным тренером «Окжетпес» оценил шансы сборных Беларуси и Казахстана в предстоящем 1 апреля матче.
 
«Фаворита в этой игре нет. Сборные Казахстана и Беларуси — две равные команды, соотношение их сил — пятьдесят на пятьдесят. Я прекрасно знаю казахстанский футбол, знаю силу вашей сборной. Три фактора могут повлиять на исход матча — мотивация футболистов, настрой тренеров и поддержка болельщиков. Когда я работал в «Окжетпесе», в Казахстане на игры ходило немало болельщиков, если на алматинский стадион придут поддержать национальную команду хотя бы 15 тысяч болельщиков, я не сомневаюсь, ваша команда одержит победу.
 
Штанге для меня более известный тренер, чем Шторк. Мне кажется, победа будет у той команды, которая будет лучше всего подготовлена. Здесь вопрос не тактики тренеров, а именно мотивации самих футболистов. Уровень белорусских футболистов выше, многие из них играют в чемпионате России. Но шансы на победу у сборной Казахстана выше.
 
Уровень чемпионата Казахстана неплохого уровня, посещаемость матчей тому яркий свидетель», — цитирует Герасимца казахстанское издание «Наш спорт».

Как вам новость?
Головоломки