Бернд Шторк: «Шансы на победу в матче со сборной Беларуси есть»

28.03.2009 20:40
Спорт Редакция
Главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк оценил шансы своей команды в матче против сборной Беларуси, а заявил, что, возможно, начнет матч с двумя нападающими.
 
«Мы серьезно относимся к нашему сопернику. Мы отрабатывали взаимодействие в атаке, а также розыгрыш стандартного положения.
 
Надеюсь, при помощи наших наблюдателей, которые присутствовали на товарищеском матче сборной Беларуси, мы сумеем получить дополнительную информацию о возможностях соперников и используем ее правильно. Знаем, что в составе команды Штанге много травмированных игроков и заменивших их футболистов. Своим игрокам я предоставил диски, где видны игровые качества каждого визави.
 
Стараемся оптимально подготовиться. В целом команда в хорошем состоянии, нет травмированных. Выбыл из строя Александр Киров, но на эту позицию у нас есть Ирисметов. Важно, чтобы каждый из игроков знал о своих ошибках, на которые мы указываем, и главное, чтобы они не повторялись. Могу добавить, что каждый из игроков сейчас должен верить в себя и не бояться соперника. Не нужно закрываться, необходимо искать счастья у чужих ворот.
 
Быть может, мы выйдем с двумя форвардами. На острие будут действовать Сергей Остапенко и Танат Нусербаев. Надеюсь, что на стадионе будет аншлаг и мы сумеем получить дополнительную энергию от наших болельщиков.
 
Мы не можем сейчас говорить о безоговорочной победе. Нам необходима общая картина состояния нашей сборной, которая будет расти в будущем. Но при этом мы не хотим огорчать казахстанского болельщика. Шансы на победу есть. Постараемся их использовать», — цитирует Шторка sports.kz.

Как вам новость?
Головоломки