Никита Букаткин: «Нам по силам пробиться на чемпионат Европы»

28.03.2009 20:53
Спорт Редакция
Полузащитник молодежной сборной Беларуси Никита Букаткин считает, что результат матча с командой Литвы (4:1) справедлив, передает корреспондент eSport.by.
 
«Всегда приятно выигрывать, к тому же делать это перед родными болельщиками. Победы придают уверенности в своих силах. Считаю, что итоговый результат справедлив. Хотя мы могли реализовать намного больше моментов.
 
Искусственное покрытие в последние годы стало обыденностью для Беларуси. Привыкать к пинскому газону было несложно. Вот только с утра его полило дождем, от чего порой во время матча приходилось справляться с некоторыми неожиданностями.
 
Я считаю, что команда прибавляет от игры к игре. Но о полной сыгранности речи пока не ведется. Если не ошибаюсь, мы ни разу не начинали матчи одним и тем же составом. Постоянно кого-то не хватает. Хотя при этом мы показываем победный результат. Это хорошо. Команда у нас перспективная, в составе много хороших футболистов. Результаты спаррингов это подтверждают, нам по силам пробиться на чемпионат Европы. Дай Бог, чтобы повезло.
 
Сейчас молодежная сборная показывает неплохой футбол, добивается побед. Нас хвалят. Но это товарищеские матчи. Главное, чтобы тренерский штаб успел наиграть состав, а команда продолжила побеждать уже в официальных поединках», — сказал Букаткин.

Как вам новость?