Товарищеские матчи. Сборная Казахстана обыграла «Жетысу», Англия разгромила Словакию

28.03.2009 21:10
Спорт Редакция

Товарищеский матч

28 марта

Англия Словакия 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 Хески (7), 2:0 Руни (70), 3:0 Лэмпард (82), 4:0 Руни (90).

АНГЛИЯ:
Джеймс (Фостер, 46), Г.Джонсон, Апсон, Терри, Э.Коул, Леннон (Бекхэм, 46), Бэрри, Лэмпард, Джеррард (Даунинг, 46), Руни, Хески (К.Коул, 14; Крауч, 35; Кэррик, 74).

Казахстан — «Жетысу» — 2:0 (2:0)

 
Голы: 1:0 — Нусербаев (12), 2:0 — Балтиев (44, с пенальти).
 
Как сообщает «Наш спорт», главный тренер сборной Бернд Шторк в этой игре решил просмотреть в деле несколько экспериментов. Был переведен в среднюю линию Самат Смаков, Андрей Карпович вышел на позиции правого полузащитника, а Александр Кислицын был переведен на место правого защитника, хотя ранее у Шторка он играл в центре. Нельзя сказать, что эксперименты не удались, но и назвать их отличными тоже язык не повернется, хотя время до матча с белорусами еще есть.
 
Кстати, относительно самой игры, то она больше шла под диктовку главной команды страны. Впереди солировал Танат Нусербаев. Чувствуется, что футболист в межсезонье время даром не терял и продолжал работать над собой, не остановившись на достигнутом. Он-то и забил первый гол, подкараулив отскок от Прядкина, после удара головой Рината Абдулина. Кстати, и Абдулин, видно, что с каждым разом только прибавляет. За центр обороны, где также играет и Юрий Логвиненко, можно было не беспокоиться.
 
Второй гол был забит с пенальти. Андрея Карповича уронили в штрафной и к мячу подошел штатный пенальтист Балтиев. Его удар оказался точен, хотя Прядкин был близок к сэйву.
 
Весь второй тайм прошел в упорной борьбе. Порой чувствовалось, что присутствуешь на официальном матче. Футболисты часто били друг друга по ногам, за что судья даже показывал желтые карточки.
 

Шторк выпустил практически весь свой состав. Не вышли только третий голкипер Мурат Мукашев, защитник Александр Киров и форвард Ерзат Кенбаев. В целом, вся сборная в матче с «Жетысу» выглядела неплохо, но действовала не без ошибок.

Как вам новость?