Смаков: будем играть с Беларусью только на победу

30.03.2009 11:26
Спорт Редакция

Лучший футболист Казахстана Самат Смаков считает, что большую пользу сборной принес бы на позиции защитника, а не опорного полузащитника, где его использует главный тренер команды Бернд Шторк.

«Очень, очень давно не играл полузащитника. Последний раз, если мне память не изменяет, играл на этой позиции еще в «Ростсельмаше». Но по ходу контрольной встречи с «Жетысу» пришлось перестроиться. Было конечно, непривычно. Честно говоря, предпочитаю сыграть в обороне, где всех видишь, подсказываешь ребятам их ошибки. Но футболисту не приходиться выбирать. Где тренер поставит, там и придется сыграть. Я лично готов сыграть на любой позиции.

Матч с «Жетысу» прошел в качестве генеральной репетиции. Жалко то, что состояние поле подвело, поэтому не получалось кое-что в нашей игре. Но я думаю, в игре с белорусами поле будет получше, и у нас получится выполнить тактические задания, которые нам предлагает главный тренер.

Реально ли обыграть сборную Беларуси? Мы играем только на положительный результат. Естественно, будем идти вперед и добиваться успеха», — цитирует Смакова Gazeta.kz.
 

Как вам новость?
Головоломки