Хоккей. Сборная Беларуси (U-18) дважды проиграла России

30.03.2009 13:43

Юношеская (до 18 лет) сборная Беларуси по хоккею в ходе подготовки к чемпионату мира в дивизионе I дважды разгромно проиграла в подмосковном Новогорске 28 и 29 марта сверстникам из России — 1:9 (0:3, 1:2, 0:4) и 2:7 (0:6, 1:0, 1:1).

В первом матче единственную шайбу у белорусов забросил Алексей Капуза, во втором поединке отличились Роман Граборенко и Роман Малиновский.

«Поединки с одним из фаворитов предстоящего чемпионата мира в элитном дивизионе оказались очень полезными и наглядно показали, на кого можно рассчитывать, а кому предстоит еще много поработать, чтобы дорасти до уровня сборной. Сражаться на равных на протяжении всей встречи с таким мощным соперником, как российская дружина, нам не под силу, поэтому удались лишь отдельные отрезки матчей. В первом поединке неплохо выглядели во втором периоде, в котором уступили 1:2, а во втором матче после провальной стартовой двадцатиминутки (0:6) не опустили рук и сумели даже выиграть второй период — 1:0, а третий свели к ничьей — 1:1», — рассказал корреспонденту БЕЛТА ассистент главного тренера юношеской сборной Беларуси Валентин Лебедев.