Лаврик: игра с Казахстаном выдастся очень тяжелой

31.03.2009 11:28
Спорт Редакция

Полузащитник актюбинского «Актобе» Андрей Лаврик считает, что сборной Беларуси придется очень непросто в поединке против команды Казахстана.

«Предстоит нелегкий матч. Почему-то многие считают, будто наша сборная обязана брать в двух встречах с Казахстаном шесть очков. А я думаю, поединок выдастся очень тяжелым. Футбол в этой стране развивается. Повторюсь, если сюда едут Титов и Тихонов, значит, все не просто так. А конкретно по фамилии не выделю самого опасного: ровная команда, неприятная для соперника тем, что подвоха можно ждать от любого. Да и тренер-немец: у нас Штанге, у них Шторк. В общем, будет интересно…

У каждого тренера своя методика, и если Штанге решил, что февральский сбор не нужен, — значит, он был ему не нужен. А что касается отношения к национальной сборной непосредственно в Казахстане — пожалуйста. Здесь для нее делают большие окна между турами, специальные десятидневные паузы, когда собирают кандидатов вместе на три-четыре дня, проверяют их физическое состояние с помощью тестов… И в целом календарь внутри страны составляют так, чтобы отдать сборной все приоритеты и любое количество времени, которое Шторк посчитает нужным. Сразу после третьего тура у них и начался такой сбор. Вот и считай, сколько он займет до первого апреля, а про Турцию ты уже сам сказал. Федерация футбола Казахстана идет навстречу главному тренеру во всем, в том числе и в количестве дней для подготовки. Впрочем, понятно, что у них немного легионеров и собраться легче», — приводит слова Лаврика газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки