Смаков: при своих болельщиках нельзя выглядеть плохо

31.03.2009 11:57
Спорт Редакция

Полузащитник сборной Казахстана Самат Смаков рассказал, почему конфликтовал с главным тренером Берндом Шторком, а также оценил шансы команд в предстоящей встрече.

«Говорят, Шторк вернул меня в сборную по велению федерации? Нет, это неправда. Никакого давления на тренера не было. И вся эта история с инцидентом сильно преувеличена. Скажем так, мы просто не поняли друг друга. Я при Шторке пропустил всего одну официальную игру — с Англией, в октябре. Да и то по уважительной причине — из-за травмы. Мы с тренером пообщались, все уладили и пожали друг другу руки. Сейчас все нормально.

После тех 1:5 в Англии есть большое желание добиться успеха. Играть теперь предстоит в родных стенах. А при своих болельщиках нельзя выглядеть плохо. Тем более такой команде, как наша, — молодой, амбициозной. Так что будем биться за победу.

Фаворитом назову сборную Беларуси. Она более опытна, давно уже играет в Европе. Немало ваших игроков выступает за границей, в той же России, других сильных чемпионатах. Один Глеб чего стоит!», — приводит слова Смакова газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки