Кольцов: с радостью перейду в минское «Динамо»

31.03.2009 12:13
Спорт Редакция

Белорусский форвард Константин Кольцов рассказал о том, в каком настроении прибыл в сборную, оценил ее шансы на чемпионате мира, а также заявил, что не против продолжить карьеру в минском «Динамо».

«Прибыл в сборную с огромным желанием играть! Вот ждем, когда приедут Грабовский, Салей, Калюжный. Должна получиться неплохая команда, шансы на чемпионате хорошие.

Да, канадцы есть канадцы. Однако в Европе они частенько плохо начинают, а мы ведь с ними играем первыми, так что канадцам будет не легче, чем нам. Со словаками мы удачно играем на чемпионатах мира, а венгров просто обязаны обыгрывать. Но победы будут даваться тяжело всем и, скорее всего, с минимальной разницей в счете.

Судя по тренировкам, каких-то принципиальных изменений я не вижу. Но Хэнлон более позитивный человек, чем Фрэйзер, и занятия проходят в непринужденной обстановке, с шутками. Хотя если мы что-то не выполняем, Хэнлон бывает и строгим, кричит.

Читал, что Наумов хочет видеть меня в «Динамо», но это будет зависеть от Уфы. С удовольствием вернусь в Минск. Это ведь мой дом. Да, клуб закончил сезон на дне турнирной таблицы, но я бы не сказал, что по игре минчане сильно уступали. Две пятерки хорошие есть, еще две пятерки добавить — и в десятку вполне можно войти», — приводит слова Кольцова «Комсомольская правда».
 

Как вам новость?
Головоломки