Пунтус: МТЗ-РИПО не стал слабее

31.03.2009 13:13
Спорт Редакция

Главный тренер МТЗ-РИПО Юрий Пунтус считает, что, несмотря на потерю лидеров, клуб по-прежнему будет в числе претендентов на медали.

«Поражение в Кубке? Оно ничуть не пошатнуло мою веру в команду. И всех наших болельщиков, а также сопереживающих клубу специалистов я тоже попросил бы не делать из проигрыша “Неману” скоропалительных выводов. В чемпионате мы постараемся доказать, что по-прежнему сильны.

Кто чего стоит в высшей лиге — мы узнаем не раньше осени. Но если кто-то относительно нашей команды настроен скептически, что ж, попробуем таких людей разочаровать. Лично я не считаю, что мы стали слабее. А значит, не вижу смысла отказываться от борьбы за максимальный результат

Главная сила нашей новой команды в сплаве опыта и молодости. У нас в этом плане получается очень хорошая пропорция. Еще я очень рассчитываю на наше межсезонное пополнение. Жаль только, что некоторые новички пришли в команду ближе к концу подготовки и по этой причине пока не готовы показать все, на что способны. Однако я верю, что по прошествии времени они, обретя оптимальную форму, выйдут на видные роли в команде.

Я никогда не пренебрегал тем правилом, что игру следует строить от фундаментальной обороны. Плясать нужно от печки — это незыблемо. И в нынешнее межсезонье мы с коллегами очень много потрудились над совершенствованием игры именно в защите — в частности, вплотную занимались тактической стороной вопроса. Побудили ли к такой активности изменения в составе? Лишь отчасти. До некоторых пор я действительно ловил себя на мысли, что в этом году, видимо, придется наступить на горло собственной песне, играть более осторожно, используя, к примеру, схему с одним нападающим. Думал так оттого, что этих самых нападающих у нас было совсем мало — молодые Горнак с Юзвовичем да универсал Еремчук. Но с течением времени атакующую линию удалось укрепить. Появились Леденев, Рындюк, Ледесма и Тюфяков. И теперь могу сказать, что от прежнего игрового почерка МТЗ-РИПО не отойдет», — приводит слова Пунтуса газета «Прессбол».

 

Как вам новость?
Головоломки