Матчи КХЛ можно будет смотреть на телеканале Viasat

31.03.2009 15:16
Спорт Редакция

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) и «Виасат» рады объявить о заключении соглашения на передачу датской телекомпании прав на трансляцию матчей сроком на три года.

КХЛ передает «Виасат» юридические права на трансляцию матчей чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезонов 2009/2010, 2010/2011, 2011/2012 годов, включая игры плей-офф нынешнего сезона.

«Виасат» сможет охватить широкую аудиторию, используя для этого лицензированные телеканалы и другие способы передачи сигнала. Трансляция будет осуществляться на территории таких стран, как Финляндия, Норвегия, Дания, Болгария, Венгрия, Литва, Латвия и Эстония.

«Виасат» предоставит своим зрителям в этих восьми странах Европы возможность увидеть 64 матча регулярного чемпионата КХЛ, а также 18 игр плей-офф и ежегодный Матч звезд.

Обе стороны уверены, что заключенное соглашение не только проложит путь к долгосрочному партнерству, но также, в широком контексте, укрепит репутацию хоккея как популярной игры, объединит миллионы ее поклонников и будет продвигать идею здорового образа жизни, который неотделим от занятия спортом, сообщает официальный сайт КХЛ.
 

Как вам новость?