Пунтус: в матче с Казахстаном па первый план выходит характер

31.03.2009 17:58
Спорт Редакция

Главный тренер МТЗ-РИПО Юрий Пунтус оценил шансы сборных Беларуси и Казахстана перед завтрашним матчем, а также прокомментировал решение Бернда Штанге вызвать на сбор несколько дебютантов.

«Думаю, что сейчас шансы следует оценивать как равные. В начале апреля качество полей оставляет желать лучшего, поэтому на первый план выходит характер, воля к победе и желание выиграть.

Что касается вызова молодых игроков, то это решение Штанге, и я не вправе давать оценку его действиям. Правильность выбора состава покажет матч, и если Беларусь выиграет, то никаких упреков в его адрес не будет. Но, конечно, в случае неудовлетворительного результата в адрес Штанге полетит множество критических стрел.

Еще в прошлом сезоне Бернд несколько раз обращался ко мне относительно вызова Бордачева в сборную, но приглашение Максим получил только сейчас. Возможно, свою роль сыграли травмы нескольких защитников. Не знаю, будет ли он играть против Казахстана, но, по меньшей мере, проверить способности Бордачева во время сбора Штанге сможет.

Есть ли в нынешнем составе МТЗ-РИПО игроки, которые могут получить вызов в сборную? В этом отборочном цикле вряд ли. А вот через несколько лет вполне. Правда, на данный момент я не хотел бы выдавать авансы конкретным игрокам», — заявил Пунтус в интервью корреспонденту eSport.by.
 

Как вам новость?
Головоломки