Шон Симпсон: «Было бы здорово, если бы Грабовский играл за «Динамо»

01.04.2009 16:49
Спорт Редакция
Заместитель генерального директора «Динамо» Шон Симпсон рассказал о том, какие функции на него возложены в команде.
 
«Первое впечатление о потенциале белорусских хоккеистов вполне благоприятное. Хотя я еще только присматриваюсь. Видел несколько тренировок сборной. Мне понравился ряд парней, их самоотдача, но нужно понаблюдать за ними в играх. Перед приездом в Минск я много общался с Гленом Хэнлоном, поэтому представлял, с чем столкнусь. В любом случае работа здесь — положительный опыт для меня.
 
Долго ли размышлял над предложением «Динамо»? Нет. Я узнал много хорошего о Беларуси от Глена и других людей. У вас большая хоккейная страна, которая в своей любви к этому виду спорта похожа на Канаду. Да и Минск — отличный город.
 
Хэнлона знаю довольно давно. Познакомились еще, когда я работал генеральным менеджером «Портленда» — фарм-клуба «Вашингтона». Глен в то время был тренером этой команды. Затем Хэнлон возглавил «Вашингтон». Могу сказать только хорошие слова в адрес Глена. Он очень трудолюбивый, преданный хоккею наставник.
 
 
Роль Хэнлона в становлении «Вашингтона» существенна. Глен заложил фундамент нынешней команды, которая выступает очень успешно.
 
При мне «Вашингтон» задрафтовал Семина, Грина, Овечкина… Думаю, была проделана неплохая работа.
 
У Грабовского сейчас действует контракт с «кленовыми листьями», но все возможно. Конечно, было бы здорово, если бы Михаил играл за «Динамо».
 
Предварительно переговорили с кругом игроков, которые способны усилить «Динамо». Окончательного ответа еще не получили, поэтому не хочу называть имена. Ищем просто сильных игроков. Но важно, чтобы у них был опыт выступления на больших площадках.
 
 
Наверное, мои функции похожи на те, что возложены на Игоря Ларионова, который занимает должность директора по хоккейным операциям в питерском СКА. Главная задача — подбор игроков.
 
Мы хотим с Гленом записаться на курсы. Но вы правы: русский, финский и китайский — наверное, три самых сложных языка в мире», — цитирует Симпсона «Спортивная панорама».

Как вам новость?