Бернд Штанге: «В перерыве сказал футболистам, что мы победим»

01.04.2009 22:06
Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге прокомментировал итоге матча с Казахстаном (5:1), передает корреспондент eSport.by.

«В этом матче решалось, продолжим ли мы борьбу за путевку на чемпионат мира. Поэтому он был очень важен для нас. Мы заслужили победу, хотя нам противостоял очень непростой соперник. Лишь во втором тайме, когда Казахстан подсел физически, мы решили исход встречи. В перерыве у меня не было паники. Сказал футболистам, что мы победим. Нам повезло, что удалось быстро сравнять счет и выйти вперед.

Оборона играла хорошо, но не без ошибок. У нас много травмированных, поэтому я решил использовать защиту БАТЭ. Мне кажется, этот шаг себя оправдал.

Благодаря этой победе мы улучшили свое турнирной положение. Следующая задача — три очка с Андоррой», — сказал Штанге.