Калачев: нас взбудоражил гол Глеба

02.04.2009 13:33
Спорт Редакция

 

Одним из творцов вчерашней победы над сборной Казахстана стал Тимофей Калачев. Полузащитник сравнил два тайма в исполнении нашей команды, а также рассказал, что произошло с ребятами после перерыва.  
 
«Если судить по первому тайму, все складывалось очень непросто. Быстрый гол выбил нас из колеи — пропускать такой были не должны. В перерыве в раздевалке минут пять стояла тишина. Все оказались подавлены и расстроены: как же так, мы ведем игру, а в счете ведет соперник? Ведь сборная Казахстана действовала весьма упрощенно, доставляя мяч вперед по такому маршруту: защитник — диагональ — верховая борьба — скидка. А в целом у них наблюдалась сплошная суета…
 
Что произошло потом? Даже не знаю, как объяснить словами. Наверное, каждый прежде всего разобрался сам в себе, сделал определенные выводы. И, конечно же, нас по-хорошему взбудоражил гол Глеба, после которого пошли вперед еще увереннее. А стоило забить второй — и пошло-поехало…
 
Что касается первого взятия ворот в нашем исполнении, то Сашу выводил зряче. Виталик Кутузов в том моменте вытянул на себя защитников, в итоге образовалась свободная зона, в которую просто невозможно было не отдать пас! Можно сказать, заставил Глеба туда бежать. Потом уже и сам забил. В принципе каждый голевой момент из трех ценен по-своему. Вот Игорь Стасевич здорово отдал — я принял и пробил в касание. А когда Саша Кульчий покатил — увидел открытый угол и специально метил туда обводящим ударом», — приводит слова Калачева «Прессбол».

 

Как вам новость?