Домрачева: винтовки для женской сборной делали по индивидуальному заказу

02.04.2009 15:30
Спорт Редакция

 

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева рассказала о причинах прихода иностранного специалиста Клауса Зиберта в сборную, а также объяснила, что изменилось за год совместной работы.
«В какой-то момент вся команда пришла к выводу, что со стрельбой существуют проблемы, которые нужно срочно решать. В то же время тренеры узнали, что освобождается сильный специалист по стрелковой подготовке – и предложили сотрудничать. До того, как прийти в нашу сборную, Зиберт работал с китайцами. И лично я в первый же год его работы отметила их прогресс. Если раньше по четыре-пять промахов допускали, то с приходом Клауса начали по нулям отстреливаться.
А что касается нашей команды, то на данный момент вместе мы полноценно отработали год – и очень довольны результатом. Клаус, как только приступил к своим обязанностям, сразу же внес в нашу подготовку несколько значительных изменений. Начали с того, что поменяли всей женской команде ложи для винтовок. Специально для этого съездили в Германию, в городок Альтенберг, недалеко от границы с Чехией. Там живет отличный мастер, который делает очень хорошую основу для оружия. Он снимал с нас мерки, подгонял индивидуально все вплоть до мелочей. Прошлой весной мы уже начинали готовиться с новым оружием. Искали правильные позиции, снимали тренировки на фото и видео, затем просматривали – это очень помогало понять и устранить все ошибки», — сказала Домрачева в интервью Sports.ru.

 

Как вам новость?
Головоломки