Курнев: надо играть с первой до последней минуты матча

02.04.2009 17:49
Победа белорусской сборной над казахами (1:5) впечатлила тренера Владимира Курнева, но не вселила надежду за второе место в группе. Владимир Борисович рассказал корреспонденту eSport.by, почему наша команда не способна бороться за путевку на чемпионат мира.

«Второй тайм в исполнении нашей сборной очень понравился и удивил. Если так будем играть, то на что-то рассчитывать можно. Что касается второго места в группе, то здесь нужно быть реалистами. Говорить можно все что угодно. Но Англия, Хорватия и Украина все-таки повыше классом. Для начала нам необходимо играть с первой до последней минуты матча. А то с Англией – первый тайм, с Казахстаном – второй.

Что касается позиций, то всегда беспокоила и по-прежнему беспокоит линия защиты. Особенно центр обороны. Сосновский, впрочем, сыграл неплохо. А вот Бордачев – неудачно. Из-под него забили первый гол, непонятно сбросил мяч Жевнову. Поэтому за нашу защиту пока боязно. Ведь впереди соперник и посильнее казахов», — сказал Владимир Курнев.