Юрий Пунтус: «При счете 1:5 никого корить не стоит»

02.04.2009 19:44
Бывший тренер национальной команды Беларуси, а ныне действующий наставник МТЗ-РИПО Юрий Пунтус рассказал eSport.by о дальнейших перспективах сборной, а также дал свой анализ вчерашнему матчу.

«Молодцы, ребята. Обыграли соперника по всем статьям. Так слабо смотрелся Казахстан, потому что сильно выглядели белорусы.  Могли забивать еще в первом тайме, но было некое невезение. Наверное, немного не хватало мастерства в завершающей стадии. После перерыва мы увидели подавляющее преимущество нашей сборной. Уложили соперника на лопатки.

При счете 1:0 могли пропустить и еще один гол. Тогда не известно, чем бы все закончилось. Но, как говорится, везет сильнейшим. Так и должно было получиться.

Что касается слабых сторон сборной, то при счете 1:5, наверное, не стоит никого корить. Да, были ошибки у Бордачева. Одна, к сожалению, привела к голу. Но парень молодой, проводил первый матч на подобном уровне. Все же вся защита во главе с Жевновым показала себя достойно.

Второе место в группе? Других задач мы ставить не можем. Пока есть шанс нужно, и говорить об этом и делать все возможное для достижения цели», — сказал Юрий Пунтус.