Юрий Вергейчик: «Такой футбол радует болельщиков»

02.04.2009 19:45
Спорт Редакция
Главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вергейчик рассказал корреспонденту eSport.by, за счет сего белорусская сборная способна завоевать путевку на чемпионат мира, охарактеризовал игру защитников и указал на скрытый потенциал.
  
«Первый тайм у нашей сборной не очень получился. Пропустили быстрый гол со стандарта, и соперник вдохновился, начал играть активно, можно сказать, агрессивно. Хотя в плане организации и мастерства казахи впечатления не произвели.  
 
Во втором тайме забили быстрый гол и сумели добиться заслуженной победы. Наша сборная показала хорошее взаимодействие в линии атаки, футбол, который радует болельщика. Сейчас мы только с надеждой и нетерпением будем ждать следующего поединка.
 
Немного хотелось вспомнить о линии защиты. Дело в том, что Штанге еще сам окончательно не определился. Бордачев впервые играл в центре. Да и с Сосновским они ранее не взаимодействовали. Именно за центр обороны есть определенная тревога. Но есть усиление: Ковба, Филипенко, Верховцов, найдутся и другие. С флангами как бы все нормально. Шитов и Юревич – оптимальный вариант. Поэтому выбор будет. Следовательно, можно решать поставленные задачи и завоевывать путевку на чемпионат мира. А почему бы и нет? Мы еще не играли с хорватами. Стоит первый раз успешно сыграть, и в следующем матче будет совсем иной расклад. Считаю, шанс есть. Главное, показывать футбол, который продемонстрировали во втором тайме против Казахстана. Команда уже показала свой потенциал. Например, с Англией мы до перерыва играли, а потом провалились. Сейчас получилось все наоборот. Нужно постараться без перепадов, на хорошем уровне, провести все 90 минут», — сказал Юрий Вергейчик.    

Как вам новость?
Головоломки