Удивительное рядом

03.04.2009 01:49
Спорт Редакция
Всем привет, отписываюсь после игры молодежки в Германии.
 
Подготовительный сбор мы провели в Руйте. Национальная сборная сюда часто заезжает. А многие наши ребята в это место приехали впервые, я — в том числе. Поначалу погода была так себе. Шел дождь и снег. В общем, условия совсем не способствовали тренировкам.
 
Команда много тренировалась, свободного времени практически не было. Жил я в одном номере с нашим итальянцем :). Так что, как и обещал, полностью отчитываюсь по Сивакову. У Миши, если бы не языковой барьер, было бы все просто великолепно. А так ему общаться не с кем. Он всем доволен, уже привык к новым требованиям. Вот теперь занимается поисками квартиры.
 
Уже в Падерборне распогодилось, матч с хозяевами мы проводили в нормальных климатических условиях. Порадовали переполненные трибуны, не порадовала наша убогая форма. Из всего комплекта мне нравится только герб. К слову, у БАТЭ поменялась эмблема, теперь над ней находится звезда, которую клубу дали за пять чемпионств.
 
Немецкая молодежка — это мощная команда. Все игроки как на подбор — очень фактурные ребята. В общем, соперник у нас был классный. Некоторые думают, что нам пришлось 90 минут обороняться. Не знаю, мне игра показалась равной.
 
Гол Кисляка — это отдельная тема. Соперники ожидали подачи, а Серый выстрелил прямо в девятку. Очень классный гол, я сперва и сам не поверил, что Кисляк это сделал :). Не думаю, что это случайность. Вот я постоянно забиваю случайно :). А у Серого с этим полный порядок.
 
Сборная Германии как соперник для спарринга — это просто супер. Но я бы не стал делать каких-то оргвыводов. Если бы мы выиграли или проиграли, ничего бы не изменилось. Подготовка, безусловно, важна. Но самым главным моментов будет наша игра во время официальных матчей. В Швеции нужно включать максимальные обороты.
 
Сегодня вернулся к тренировкам в клубе. Из ребят, которые вызывались в национальную сборную, занимался только Виталий Булыга. Остальные пока отдыхают.
 
Кстати, очень рад за игроков БАТЭ, поучаствовавших в матче с казахами. Полностью игру я не видел, но посмотрел видео голов. Виталу Родионову и Стасу сразу после финального свистка отправил поздравления.
 
Мне кажется, всем нам хватит времени для того, чтобы в максимально короткие сроки восстановиться после перелетов. Совсем скоро игра с «Днепром». Очень хочется двух вещей. Во-первых, хорошо стартовать. А во-вторых, увидеть полный стадион. Болельщики соскучились по команде, а команда по болельщикам. Приходите за нас поболеть. Постараемся не разочаровать.
 
Вот и все, несколько ответов напоследок.
 
Kasar, Гоарян вливался в коллектив ровно полчаса. Он уже полностью свой. Парень очень общительный, легко идет на контакт. Мы стали называть его Ови. Не знаю почему, просто так получается.
 
Ilari, прекрасно тебя помню. Очень приятно было получить такой симпатичный подарок.
 
Maksim Pavlovich, если честно, не помню. В этом году все поменялось. Так что я запутался немного. Надо будет поинтересоваться у журналистов.
 
areh77, в двух играх мы забили два гола. Что сказать? Да, это не максимум наших возможностей. Но такое положение вещей не дает повода для паники. Для начала сезона у команды нормальные показатели.
 
Дмитрий, мне нравятся машины BMW, Audi, Porshe. Пока я в поисках автомобиля. Очень хочется приобрести что-нибудь большое. Джип, к примеру.
 
Люда, я смотрел отснятый материал заставки программы Ходасевича, но на номер второй майки внимания как-то не обратил.
 
Если я дома, и у меня есть время и возможность, смотрю «Столичный футбол», «Время футбола», разные обзоры. Одним словом я телезритель со спортивными предпочтениями.
 
Немного странный вопрос. Думаю, вряд ли так сходу читатель блога может стать моим другом. Но нормально общаться можно сколько угодно.
 
Я не фанат интернета. В сети появляюсь достаточно редко. Честно, уже и не помню адрес своей почты. Иногда посещаю сайт Одноклассники.ru, на котором зарегистрирован. А по поводу фоток… Приходи завтра на встречу с болельщиками.
 
В принципе, все. Огромное спасибо за комментарии и вопросы, продолжайте в том же духе. Буду только рад. Не забудьте, что начинается чемпионат. Приходите за нас поддержать, будем рады видеть. Всем удачи, не болейте.

Как вам новость?
Головоломки