Амнистия!

04.04.2009 20:49
Спорт Редакция
Как говорится, дождались. Уже сегодня стартует чемпионат Беларуси. МТЗ-РИПО на выезде сыграет с «Гранитом». Лично для меня этот день особенный.
 
Первого апреля на заседании дисциплинарного комитета было окончательно решено, что приму участие в чемпионате Беларуси. Казалось, такая дата, День смеха, но мне сообщили об этом люди, которые на подобные темы не шутят. Пришлось поверить. Да и мне как-то все это время было нее до смеха. В общем, дали год исправительного срока.
 
Главное, что все закончилось для меня хорошо. Сейчас думаю только о предстоящей игре. Хотелось бы вновь выйти на поле, но это уже не от меня зависит. Как решит главный тренер, так оно и будет. Хотя нахожусь в хорошей форме, Umbro: носки, кроссовки, спортивный костюм — полный комплект. Но это так, шутка, воспоминания первого апреля. А если серьезно, то в плане физической готовности все в порядке.
 
А еще лучше, если бы МТЗ-РИПО начал чемпионат с победы. Но и соперник также настроен добыть три очка. По этому критерию мы находимся в одинаковых условиях. Ведь первая игра и шансы на успех равны. Хотя состав «Гранита» в межсезонье претерпел значительные изменения, команда серьезно укрепилась. Например, переход Дениса Сащеко — это существенное приобретение для микашевичцев. Для МТЗ-РИПО — это огромная потеря. Ведь Сащеко высокого уровня футболист. Он себя еще проявит. Пока, возможно, не все получается, но это временно. Идет процесс адаптации в новом коллективе, а отсюда и все трудности. Считаю, что у Дениса все будет хорошо.
 
Знаете, «Гранит» — достойный соперник. Возможно, может сложиться обманчивое впечатление, мол, подопечные Валерия Бохно ничего не смогли показать в Кубке. Но не стоит так думать, ведь это были первые официальные матчи, которые еще ни о чем не говорят. Поэтому крайне сложно прогнозировать и размышлять, на чьей стороне будет перевес. Скажу одно: перевес выльется в счет, а счет узнаем только после игры.
 
А мы постараемся для победы сделать все возможное. Потенциал у нашей команды высокий. Готовность также в норме. Ведь не просто так мы тренировались… Уступили в Кубке, но сейчас совсем иной настрой, поэтому прошлые неудачи никак не должны отразиться на последующих матчах. А то, что так и не смогли забить «Неману» — не стоит расстраиваться. У нас достаточно нападающих, которые себя еще проявят. Кто-то скажет, что с форвардами перебор… Но хороших футболистов много не бывает. А на возрасте игроков не стоит особо акцентировать внимание. Да, Михаилу Тюфякову 35. Ну и что? Это не возраст. Знаю Солодовникова, который в чемпионате Беларуси и в 39 лет забивал. Так что еще посмотрим, на что способен МТЗ-РИПО.       

Как вам новость?
Головоломки