Виктория Азаренко: «Не думала о матче до того момента, пока не вышла на разминку»

05.04.2009 12:09
Спорт Редакция
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко, выигравшая в финале турнира Sony Ericsson Open у Серены Уильямс (6:3, 6:1), рассказала о том, как удалось справиться с волнением накануне решающего поединка.
 
«Для первого большого финала в карьере я отлично справилась с волнением. В течение матча у меня не было провалов. Мне просто доставляло удовольствие играть каждое очко. Знаю, что многие молодые игроки не выдерживают напряжения, когда попадают в подобные ситуации, но я готовила себя к этому. Я не думала о матче до того момента, пока не вышла на разминку, не забивала себе голову ненужными мыслями ни прошлой ночью, ни сегодня. Наверное, поэтому сегодня я не так нервничала, как кто-то другой в моей ситуации.
 
Когда мы вышли на разминку, стало сложнее, потому что был полный стадион. Объявили, что выходит Серена Уильямс, и публика взорвалась аплодисментами. Я была так рада играть против нее. Мне нравится стиль ее игры, и я просто хотела провести еще один матч и попытаться показать свой лучший теннис», – приводит слова Азаренко официальный сайт турнира.

Как вам новость?
Головоломки