Сергей Яромко: «На «Динамо» должны играть одноименная команда и национальная сборная»

05.04.2009 21:40
Главный тренер «Минска» Сергей Яромко прокомментировал результат матча с минским «Динамо» (1:2), передает корреспондент eSport.by.

«В первом тайме даже не узнавал, что на поле находится футбольный клуб «Минск». С чем это связано? Во-первых, с тем, что это наша первая игра в сезоне. Во-вторых, мы не смогли быстро адаптироваться к стадиону «Динамо». На нем, считаю, должны играть одноименная команда и национальная сборная. Это к вопросу о том, что нам предстоит проводить домашние матчи на главной арене страны. Во втором тайме, по моему субъективному мнению, мы имели преимущество и могли свести матч хотя бы к ничьей.

На Сергея Кошеля изначально рассчитывали выпустить во втором тайме, когда динамовские защитники будут уже немного уставшими. Так что с форвардами, считаю, угадал.

Не смог выставить сегодня Панкова, потому что у нас с «Динамо», которому он принадлежит, есть джентльменское соглашение на этот счет. В итоге именно с левого фланга обороны пришел первый гол, были еще опасные моменты», — сказал Яромко.