Невеселый футбол

05.04.2009 22:10
Спорт Редакция
Ожидание начала чемпионата разочаровало витебских болельщиков, которые собралось на трибунах в невиданном доселе количестве — 5 тысяч. В первую очередь, любители игры №1 жаждали увидеть зрелище, коего на поле не наблюдалось.
 
Вадим Бойко забивает единственный в матче гол. Фото: Сергей ГудилинАлександр Хацкевич бросил под жернова жодинской мясорубки почти всех своих новобранцев — Сокола, Шакова и Панасюка. Торпедовцы же предстали пред очами витебской торсиды в форме а-ля «Ювентус» с золотыми цифрами на майках.
 
Со стартовым свистком «Витебск», как и положено хозяевам, большими силами выдвинулся вперед. Стартовый навал команды продолжался не более 15 минут — к середине первого тайма гости выровняли игру, которая заключалась в унылом катании мяча в середине поля. Разве что стоит отметить удар Коваленко со штрафного, стенкой перед которым стали «высокорослые» игроки «Витебска» Огар и Кобец да неуверенную игру Бушмы, которой хозяева даже не пытались воспользоваться.
 
Уж не знаем, какие слова тренеры в раздевалке говорили своим игрокам, но речи Олега Кубарева оказались явно эффективнее. «Торпедо» добрую половину второго тайма не просто атаковал, а даже не давал «Витебску» перейти на половину поля соперника. Впрочем, до опасных ударов дело доходило нечасто. А когда это происходило отменно действовал Васютин, проведший отличный матч. И все-таки в одном из моментов Васютин не смог выручить свою команду. После передачи с фланга Евсеенко Бойко отправил мяч в ворота. Именно этот момент стал после матча предметом особых споров: витеблянам показалось, что форвард забивал из офсайда.
 
Счет на табло предполагал, что хозяева большими силами пойдут вперед, а торпедовцы будут сушить игру. Но, как ни удивительно это звучит, не случилось ни первого, ни второго. Как говорится — верхи не хотели, низы не могли. 
 
Текст: Владислав Титов

Как вам новость?
Головоломки