Белорусские борцы завоевали пять медалей на чемпионате Европы

06.04.2009 11:23
Медалистами чемпионата Европы среди борцов греко-римского стиля 4 апреля стали белорусские спортсмены Михаил Семенов (66 кг), выигравший серебро, а также Александр Кикинев (74 кг), завоевавший бронзу. Благодаря удачному выступлению наших борцов, сборная Беларуси, набрав 29 очков, заняла высокое пятое место в командном зачете среди 33 дружин. Тройку призеров составили сборные России – 54 балла, Польши – 31 и Армении – 29.

В предыдущие дни были разыграны медали среди мужчин-вольников и в женской борьбе. Здесь белорусские спортсмены сумели взойти на пьедестал еще трижды. Бронзовыми призерами стали Владислав Андреев (55 кг) и Мурад Гайдаров (74 кг), который прошлым летом поднимался также на третью ступень олимпийского пьедестала в Пекине-2008. Вице-чемпионкой Европы в женских соревнованиях стала белоруска Елена Филиппова (55 кг), уступившая в схватке за золото украинской спортсменке Наталье Синишиной.

В командном зачете белорусские мужчины-вольники с 21 баллом заняли 8-е место среди 29 дружин. В тройку лучших вошли Азербайджан – 63 очка, Россия – 43 и Украина – 41. Женская сборная Беларуси с 21 баллом обосновалась на седьмой позиции среди 26 команд. Тройку лидеров составили Россия – 60 очков, Украина – 49 и Польша – 42, информирует БелТА.