Скавыш: у нас не все получалось, но начинать – всегда дело трудное

06.04.2009 13:07
Спорт Редакция

Автор победного гола БАТЭ в матче первого тура чемпионата Беларуси с «Днепром» (1:0) Максим Скавыш поделился впечатлениями о встрече, поблагодарил болельщиков за поддержку, а также отметил, что начало сезона всегда дается борисовской команде трудно.

 
«Встреча получилась очень непростой. Соперник сделал ставку на оборону и до предела насытил зону на подступах к воротам. В такой ситуации атакующей команде обычно приходится несладко. Мы действовали сегодня неплохо, но вплоть до последних мгновений матча не могли поразить ворота. К счастью, в самом конце это все-таки получилось. Разумеется, рад, что взяли три очка. А мне удалось внести в этот успех команды свой вклад.
 
Перед моим выходом на поле Виктор Гончаренко сказал действовать как обычно: пытаться создавать моменты, нагнетать обстановку у ворот противника, побольше бить.
 
Зрителям хочу сказать отдельное спасибо. Сегодня они болели за нас так, что подвести их было бы очень обидно. Стадион был заполнен практически до отказа, фанаты постоянно скандировали речевки. Играть в такой атмосфере — одно удовольствие. Именно поддержка болельщиков стала одним из факторов виктории.
 
Главное — победа. У нас не все получалось. Но начинать — всегда дело трудное. Можно вспомнить, что в прошлом году на старте чемпионата с «Даридой» также играли со скрипом. Нужно продолжать верить в себя. Все только начинается», — приводит слова Скавыша пресс-служба борисовского клуба.
 

Как вам новость?
Головоломки