«БАТЭ мне напомнил «Реал»: звезд много, а толку нет»

06.04.2009 14:22
Спорт Редакция
На гостевых книгах болельщики находят Уэйна Руни в составе гродненского «Немана», разбираются, на какой передаче сейчас выступает минское «Динамо», подозревают Александра Хацкевича в пропуске уроков Валерия Лобановского, а также находят место в составе жодинского «Торпедо» для юного Коли Лукашенко. Все это в обзоре футбольных гостевых и форумов — на eSport.by.
 
БАТЭ перенял у «Реала» не все самое лучшее. Фото: Сергей ГудилинГРОДНЕНСКИЙ РУНИ
Браво «Неман»! Игра для первого матча сезона достойная. Немного тушевались. Есть какие-то непонятки с линиями, но в целом «Неман» был на голову выше «Гомеля». Отлично сыграли все. Денисевич — гродненский Руни. Коваленок просто взбесился — настоящий форвард. Ждем от него голов. Семенов работал весь матч, сначала немного не получалось, а потом только через его фланг и шли атаки. Дера-Денисевич — та еще опора полузащиты будет. В целом, атаковали разнопланово, оригинально.  Молодцы!
 
АТИПИЧНАЯ АКТИВНОСТЬ
Во-первых, всех с победой! Во-вторых, для начала все очень даже неплохо. Столько ударов по воротам не было за целый прошлый сезон.
 
ПОКА ЗАВОДИМСЯ
Лично я себе отдавал отчет, что первые пять туров ждать фонтанизирующей игры не стоит (а первый тайм места был очень даже неплох). Дело даже не в весеннем футболе. Нельзя ведь сразу на пик формы выйти. И сразу 5-ю передачу-скорость не включишь. Надо завестись, первую, вторую…
 
БЕШЕНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Как мне показалось, у нашей команды были проблемы с последним и предпоследним пасом. Большую часть матча наши не могли никого толком на ударную позицию вывести. В первом тайме, несмотря на малое число ударов, эффективность была бешеной — 3 удара, 2 гола. Лишь в концовке матча немного поправили статистику. И обязаны были увеличить счет. Чухлей бил в ближний верхний угол — вратарь отбил в перекладину, бывает. А вот Гаврюшко прямолинейно лупанул в уже падающего вратаря, в то время как мог сыграть умнее.
 
БАТЭ=РЕАЛ?
Пусть скажу немного не в тему, но все же. БАТЭ мне напомнил «Реал»: звезд много, а толку нет. Надеюсь, к следующей кубковой игре ребята исправятся!
 
НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ
Достойное продолжение прошлогоднего чемпионата: ничего нового, впечатлили только Зюлев и Пономаренко. Табло подглючивает, солнце тоже тускнее не стало. С позиции силы этот сезон играть не будем.
 
АПАТИЧНЫЙ КЛИМЕНКО
Клименко… Его игра соответствовала его выражению лица на встрече с болельщиками. Мне показалось, что оно выражало апатию.
 
ВСЕ ДЕЛО В ФОРМЕ
Возможно, форма «Ювентуса» помогла нам так сыграть :).
 
ВЕСЕННИЙ ФУТБОЛ И ЗИМНИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ
Игра весенняя, а болельщики вообще зимние. В большинстве своем — замороженные. БАТЭ с победой!
 
НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ХАЦКЕВИЧ
При ближайшем рассмотрении матча оказалось, что Александр Николаевич Хацкевич недостаточно прилежно вел конспект на занятиях Лобановского — физически жодинцы смотрелись лучше. Сокол в первом тайме показал, что он птица совершенно другого полета, во втором — вообще перешёл на уровень ниже моря. Причем и на земле не пахал.
 
ФОРВАРД КОЛЯ ЛУКАШЕНКО И ПРИМЕРНЫЙ СИМОН ОГАР
Нет претензий к Васютину, в том числе и по голу: в этой ситуации и Коля Лукашенко забил бы, причем перед этим успел бы, встав на стульчик, прочитать стишок про Родину. У Кобеца была пара полунедопроблесков. И неужели тому, как себя вести, чтобы в твой адрес не плевались после матча, учат только в Нигерии?
Курвиметр, «Прессбол»

Как вам новость?
Головоломки