Владимир Наумов: «Мое будущее в ФХРБ прояснится после 15 мая»

06.04.2009 19:36
Спорт Редакция
Председатель федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов, ушедший сегодня в отставку с поста министра внутренних дел, заявил сегодня на пресс-конференции, что пока не определился со своим хоккейным будущим.
 
«Мой уход с поста министра внутренних дел не должен отразиться на результатах голосования на майском конгрессе Международной федерации хоккея по поводу определения страны-хозяйки чемпионата мира. По поводу того, оставаться ли в хоккее, решу после 15 мая. Тогда я решу, отдохнуть мне от хоккея или продолжать им заниматься», — приводить слова Наумова БЕЛТА.
 
Напомним, что на данный момент на проведение чемпионата мира 2014 года претендуют четыре страны: Беларусь, Венгрия, Латвия и Украина. Считавшаяся главным фаворитом Чехия сняла свою кандидатуру. Окончательное решение о выборе стран — хозяйки первенства планеты-2014 будет принято на конгрессе IIIHF, который пройдет 7-9 мая во время чемпионата мира в Швейцарии. 7 мая претенденты проведут свои финальные презентации, а 8 мая состоится голосование. Ранее Беларусь подавала заявки на проведение хоккейных чемпионатов мира 2010 и 2013 годов, но в решающих раундах проиграла Германии и Швеции.

Как вам новость?
Головоломки