Хэнлон: скоро к команде присоединятся Еркович, Рядинский, и, возможно, Копать

07.04.2009 11:12
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон рассказал о ходе подготовки к чемпионату мира, объяснил, почему команда играет исключительно с соперниками, уступающими ей по силе, а также объявил фамилии игроков, которые в ближайшее время пополнят состав сборной.

«Мы понемногу выходим на уровень, когда не мы просим спарринги, а их просят у нас. Хотя, конечно, я не отказался бы от контрольных матчей, скажем, со швейцарцами или словаками, не говоря уже о топовых сборных. Но у них планы уже расписаны, даже соседи-латыши заняты.

У нас имеется группа из примерно полудесятка игроков, попадание которых в выездной состав на чемпионат мира напрямую зависит от их прилежности в этих матчах. Отсев ведь неизбежен: мы ожидаем Салея, Калюжного, Грабовского. Далее: вспомните наши спарринги с украинцами несколько лет назад. В рейтинге эта сборная сейчас примерно на уровне польской. Но прежде мы выигрывали у них одну-две шайбы. Сейчас же одолели соперника куда увереннее, чем не свидетельство роста нашего класса.

Пожалуй, во втором поединке команда действительно не проявила должной мотивированности и настроя. Так нельзя: мы обязаны играть «от» и «до» при любом счете и против любого соперника. Постоянно твержу это игрокам. Тот, кто будет об этом забывать, покинет сборную.

Ближайшую неделю все, кто сейчас в составе, сохранят свои места. Тем более что в нашем распоряжении пока только шесть защитников и уже дюжина форвардов: в воскресенье повредил ногу Боровков, выбывший из строя как минимум на неделю. Многое будет зависеть от выздоровления травмированных и приезда легионеров.

Пока у нас есть определенные проблемы с комплектованием обороны, поэтому к команде скоро присоединятся Еркович и Рядинский. Позже, возможно, Копать», — приводит слова Хэнлона газета «Прессбол».
 

Как вам новость?