Маркетолог БАТЭ: стоимость официальной атрибутики не будет превышать стоимости нелегальной

07.04.2009 13:54
Спорт Редакция

Маркетолог БАТЭ Александр Лапаник рассказал о том, где можно будет приобрести официальную атрибутику, а также заявил о возможности открытия интернет-магазина борисовского клуба.

«И раньше клубом предпринимались попытки организовать продажу официальной атрибутики, но все время чего-то не хватало. К счастью, все трудности преодолены и уже появилась первая легальная продукция с символикой ФК БАТЭ. Ее презентация состоялась 3 апреля на встрече команды с болельщиками.

В дни матчей продажа будет организована при входе на арену. Постоянные точки будут располагаться в павильоне №125 на рынке городского стадиона и в универмаге «Веста». Также в ближайшем будущем атрибутику можно будет приобрести и в одном из крупных универмагов города Минска. Возможно, некоторый перечень товаров будет продаваться и в ларьках.

Будет ли свой интернет-магазин у ФК БАТЭ? Да, мы рассматриваем такую возможность. Но как показывает практика, процент продаж таких магазинов составляет не больше 10 процентов всей продукции. В будущем, возможно, у нас появится такой ресурс. И каждый желающий сможет заказать интересующую его атрибутику в интернет-магазине.

В первую очередь, мы будем ориентироваться на пожелание покупателя. С помощью анкетирования, опросов на сайте клуба будем выявлять наиболее интересующие товары. Для начала болельщикам будут предложены зажигалки, ручки, вымпела, футболки с фамилиями ключевых игроков, значки, магниты, шарфы. Но в дальнейшем ассортимент будет расширяться за счет мнения потребителей.

С помощью интернета мы попытались отследить наиболее интересные предложения европейских клубов для своих болельщиков. Например, тематика значков. На них будут отображены наиболее интересные моменты Лиги чемпионов с участием БАТЭ: голы, опасные моменты, атмосфера на стадионе.

На сегодняшний день подписан договор с одной из рекламных компаний в городе Минске. Она занимаются производством белорусской национальной атрибутики, которая распространяется по всей стране. Если отзывы будут положительны, то мы и дальше продолжим сотрудничество с ними.

Цены должны соответствовать покупательской способности наших болельщиков. Но в то же время для нас очень важно соотношение цены и качества. Поэтому перечень представленных товаров будет максимально соответствовать этим критериям. Могу сказать, что стоимость официальной атрибутики не будет превышать стоимости нелегальной.

Начальная задача для нас — заполнить ту нишу, которая образовалась в результате недавних успехов команды в ЛЧ. Клуб поднялся на новый уровень, а вместе с ним должна развиваться и маркетинговая политика. Пока о получении прибыли даже не стоит говорить.

В планах открытие магазина на стадионе, в котором будет продаваться только атрибутика ФК БАТЭ. Там любой желающий сможет получить полноценную консультацию, оформить заказ. Все будет зависеть от болельщиков, от их активности. Наша работа нацелена на то, чтобы отблагодарить болельщиков за их поддержку», — приводит слова Лапаника match.by.

Как вам новость?
Головоломки