"Барселона" объявила о разрыве отношений с ФИФА

08.01.2015 16:14
Спорт Редакция

«Барселона» разорвала отношения с Международной федерацией футбольных ассоциаций. Об этом заявил президент каталонского клуба Хосеп Бартомеу, передает Goal.com. Решение было принято в связи с санкциями со стороны ФИФА.

ФИФА запретила каталонцам приобретать новых футболистов с 1 сентября 2014 года по 31 декабря 2015-го якобы из-за нарушений при трансферах и регистрации несовершеннолетних игроков. В период санкций «Барселона» не будет поддерживать любые институциональные отношения с ФИФА, сообщил Хосеп Бартомеу, сообщает lenta.ru.

Глава «Барселоны» не будет присутствовать на церемонии вручения «Золотого мяча 2014» 12 января в Цюрихе. На награду претендуют нападающий «сине-гранатовых» Лионель Месси, форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду и голкипер мюнхенской «Баварии» Мануэль Нойер.

В начале января каталонцы объявили об увольнении Андони Субисарреты с поста спортивного директора клуба. Также появилась информация о возможной отставке главного тренера Луиса Энрике, который якобы поругался с одним из ключевых игроков команды Лионелем Месси.

Фото: Lluis Gene / AFP

Как вам новость?