Камара: рассчитываю вместе с МТЗ-РИПО завоевать золотую медаль

07.04.2009 15:55

Полузащитник МТЗ-РИПО Абубакар Камара считает, что его клубу вполне по силам бороться за золото чемпионата.

«Поздравляю Беларусь с началом нового чемпионата! Для МТЗ-РИПО старт оказался удачным. Свой первый матч с «Гранитом» мы завершили в свою пользу — выиграли 2:1. Эта победа  много значит для нас. Я считаю, что если ты не настроен побеждать, то тебе не стоит надевать форму МТЗ-РИПО. Да, мы одолели «Гранит». И в этом нет заслуги какого-то отдельного игрока. Все постарались. А выиграла команда. Мы должны так выступать всегда. Первый тайм наблюдал со скамейки запасных. Было видно, что на поле идет тяжелая борьба. Наши ребята привыкали к газону, присматривались к сопернику.  «Словили» контратаку – вот и пропустили. На перерыв ушли в качестве отыгрывающихся. Но у нас не было подавленного настроения – мы 6ыли уверены в своей победе. И тренер верил. Он сказал нам, что второй тайм должны оставить за собой. И мы это сделали. Я играл 15 минут, но даже этот небольшой промежуток времени постарался провести на пределе своих возможностей. Юрий Иосифович дал мне указание: «Камара, беги! Не нужно играть вперед. Помогай ребятам в отборе! Бегай!» Ставлю «отлично» Коле Рындюку. Он  хорошо себя проявил – забил два мяча.  Но расслабляться не стоит. Нас ожидает следующий тур, который мы проведем дома, что накладывает  дополнительную ответственность.

В нашей команде значительное «прибавление». Уже со всеми познакомился. Много общаюсь с бразильцем. Он  техничный футболист, умеет играть в пас, думает в первую очередь о команде, а не о себе.  Приятно поговорить с Виталием Леденевым. Он очень добрый, отзывчивый человек, всегда готов прийти на помощь. Это футбол, поэтому нужно дружить, чтобы понимать друг друга, в том числе и на поле.

Моей команде всегда нужна только победа. И я рассчитываю вместе с МТЗ-РИПО завоевать золотую медаль чемпионата», — приводит слова Камары официальный сайт клуба.