В США погиб 24-летний белорусский теннисист

19.01.2015 14:21
Спорт Редакция

В США 9 января от полученных в драке травм погиб 24-летний белорусский теннисист Олег Таламай. Он умер не приходя в сознание. 15 января в городе Пало-Альто (Калифорния) прошла панихида по погибшему спортсмену, сообщает телеканал ABC. На панихиду прибыли мать и брат белоруса.

В полиции сообщили, что ночью 21 декабря 2014 года в баре у белоруса и его друга возник конфликт с четырьмя местными жителями. Правоохранители вмешались и отправили всех по домам.

Но позже мужчины завязали драку на улице, пишет mercurynews.com. Один из местных жителей ударил Олега Таламая в лицо, тот упал на землю и получил тяжелую черепно-мозговую травму.
 
После смерти белоруса в непредумышленном убийстве и соучастии в преступлении обвинили 28-летнего Нила Брайана Ротроффи и 21-летнего Акшая Мастакара.

Друзья погибшего начали сбор средств для транспортировки тела на родину, чтобы похоронить его рядом с отцом. Уже собрано больше половины из необходимых 15 тыс. долларов.
 
Олег Таламай в США с 2012 года, занимался различной работой, а позже устроился тренером в Академию тенниса в Пало-Альто. На родине он играл в университетской сборной, был помощником тренера команды Кубка Дэвиса в Беларуси.

 

Как вам новость?