Рындюк: с мотивацией проблем нет

08.04.2009 13:37
Спорт Редакция

Форвард МТЗ-РИПО Николай Рындюк заявил, что намерен забить в этом году, по меньшей мере, десять голов.

«С мотивацией проблем нет. Меня в Беларуси давно не видели. Значит, есть что доказывать. Хочется показать уровень, реализовать амбиции. В общем, напомнить о себе болельщикам и специалистам.

У нас с Валерием Бохно хорошие отношения. Я пробыл в «Граните» полтора дня и наверняка остался бы, но позвонил Юрий Иосифович Пунтус и сделал предложение. Я взвесил все «за» и «против» — и выбрал МТЗ-РИПО. Посчитал, что лучше играть дома, в Минске, рядом с семьей. Расстались с наставником «Гранита» хорошо. Конечно, меня слегка задело то, что в Микашевичи пригласили всего лишь на просмотр. Мне же не двадцать лет — чего уж смотреть? Есть интернет, статистика — где забил, сколько. Однако ведь и тренера тоже можно понять, верно? Прежде чем предлагать новичку контракт, нужно на него взглянуть.

Из ребят в МТЗ-РИПО был знаком, наверное, с каждым вторым. И с клубной администрацией доводилось общаться. Когда у меня в карьере случались перерывы, я не раз тренировался вместе с командой. Вот и этой зимой форму поддерживал — еще перед «Кубком Содружества».

Сегодня те, с кем в БАТЭ играл, тренируют команду. Это и Витя Гончаренко, и Вадим Скрипченко, и Саша Федорович. Впрочем, определенный стимул в этих матчах у меня будет. Но не с тем связанный, что БАТЭ чемпион, очень сильный соперник и все такое. Просто мне важно и в этих играх держать свой уровень. Показать, что все еще умею попадать по мячу. А то перед стартом сезона хватало тех, кто в этом сомневался.

Понимаю, что претендентов на звание лучшего бомбардира хватает и без меня. Тот же Рома Василюк много забивает, в солигорском «Шахтере» вроде есть ребята. Для себя же установил свою планку — десять-двенадцать мячей за сезон. Как было в Латвии, где за два года забил 25 голов», — приводит слова Рындюка газета «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки