Беларусь-Бразилия станет матчем-открытием чемпионата мира по футзалу – 2015

03.02.2015 13:29
Спорт Редакция

Организационный комитет чемпионата мира по футзалу 2015 года опубликовал предварительное расписание мундиаля, а также совместно с ticketpro.by начал продажу билетов в интернете и в кассах по всей стране. Билеты будут продаваться сразу на игровой день, а это значит, что по цене одного билета можно посетить сразу 2 матча.

Мировой форум начнется с матча-открытия Беларусь-Бразилия, который состоится 17 апреля на «Минск-Арене». Те, кто купит билет, получаат возможность посмотреть всю торжественную церемонию открытия футзального чемпионата мира, а также первый и, возможно, самый главный матч в групповом раунде для нашей сборной, которая является одним из фаворитов чемпионата. В нашей группе также выступают сборные Уругвая и Австралии, а матч Бразилия-Австралия пройдет в Молодечно.

Цена билетов на матчи группы А составит от 60 до 110 тыс. рублей.

Матчи группы С начнутся 18 апреля в Бресте с латиноамериканского противостояния двух претендентов на медали чемпионата – действующего чемпиона мира сборной Колумбии, а также крайне амбициозной сборной Венесуэлы. Также в брестском квартете за выход в четвертьфинал поборются многократные призера чемпионатов Европы сборная Чехии и представитель североамериканского континента сборная Кюрасао.

Цена билетов на матчи группы С составит от 50 до 90 тыс. рублей.

Пинская группа D также начнет мундиаль 18 апреля и примет не менее интересные команды: матчи начнутся с противостояния бронзовых медалистов чемпионата мира 2011 года сборной Аргентины и Словакии. Продолжит игровой день матч сборной России и Кыргызстана. К слову, по результатам жеребьевки все матчи группового этапа российской сборной  пройдут в Пинске.

Цена билетов на матчи группы D составит 99 тыс. рублей. Организаторы ожидают, что билеты на матчи этой группы будут распроданы в ближайшие дни, так как в продажу поступит не более 400 билетов.

Не стоит забывать и про группу Б, в которой выступают сборные Парагвая (серебряные призеры мундиаля-2011), Бельгии (чемпионы Европы-2012 и серебряные призеры ЧЕ-2014), Норвегии и Марокко. Матчи этой группы пройдут в Минске, часть из них пройдут на площадках Молодечно и Борисова.

Четвертьфинальные поединки пройдут в столичном Дворце спорта и брестском спортивном комплексе «Виктория» 22 апреля. А вот полуфинал и финал чемпионата состоятся на «Минск-Арене» 24 и 25 апреля.

Более подробное расписание чемпионата можно узнать на сайте www.belarus2015.by, билеты на турнир можно приобрести на ticketpro.by, а также в кассах городов проведения мундиаля.

Помимо одиночных билетов организаторами продолжается продажа абонементов: «Хочу на Беларусь», «Хочу на Беларусь в финале» и «Хочу на все». Сертификаты дают возможность посетить 5, 11 и 15 матчей чемпионата соответственно со скидками от 10 до 20%. Помимо всего прочего, сертификаты остаются выгодны, так как комиссия билетного оператора за них начисляется как за один билет, а не за каждый игровой день.

Как вам новость?