Белорусские теннисистки обыграли Грузию на старте турнира в Будапеште

04.02.2015 23:07

В стартовом матче первой группы Евро-Африканской зоны Кубка федерации женская сборная Беларуси по теннису выиграла у Грузии — 3:0. Ольга Говорцова (156-е место в одиночном рейтинге) обыграла Екатерину Горгодзе (323) — 6:1, 6:3, Александра Саснович (143) — Софию Шапатаву (208) — 6:1, 4:6, 7:5. В парной встрече Саснович (248) и 16-летняя Вера Лапко (без рейтинга) победили Шапатаву (188) и Оксану Калашникову (70) — 6:3, 6:4.

Лидер белорусской команды Виктория Азаренко на корт не выходила из-за потери багажа на пути в Будапешт. Поскольку вечером чемоданы доставили к месту назначения, теннисистка сможет сыграть 5 февраля с болгарками. 6 февраля белорусские теннисистки сыграют с командой Португалии.

Турнир проходит в Будапеште 4—7 февраля. 15 команд разбиты на четыре подгруппы. Победители подгрупп разыграют два места в плей-офф 2-й Мировой группы Кубка федерации.

В рейтинге женских сборных Беларусь занимает 24-е место, Португалия — 32-е, Болгария — 36-е, Грузия — 39-е место.