Алексей Панковец: «Тянет обратно в Беларусь»

08.04.2009 19:39
Спорт Редакция

Защитник «Карпат» Алексей Панковец считает, что в каждом из следующих матчей команда должна играть на победу и не исключает возвращения в белорусский чемпионат.

«Выигрывать мы могли и должны были раньше – в первом круге. Не везло. Не хватало мастерства. Черная полоса не может длиться вечно. И две добытые победы являются следствием как всеобщего желания добыть нужный результат, так отчасти и сопутствия удачи. Чего не хватало в прошлом году, попытаемся наверстать в оставшихся матчах. Надеюсь, не все было потеряно. 

Оставшийся календарь сложно назвать благоприятным или неудачным. Понятно, что каждая оставшаяся игра для нас сродни кубковой. Позитивный момент – то, что с основными конкурентами мы играем дома, но на данный момент две наши победы делятся пополам на домашние и выездные. То же самое с ничьими. Так что еще непонятно, где мы играем лучше – дома или в гостях. Наверное, главное – не место проведения встречи, а настрой, с которым мы выходим на отдельно взятый поединок. 

Тянет ли домой в футбольном смысле? Есть немного. Принижать уровень белорусского чемпионата не надо. С другой стороны: тянет – еще не значит, что я собрался переходить в белорусский клуб. В том, что хочется домой, нет ничего зазорного. Посмотрим. Со временем все прояснится», — приводит слова Панковца официальный сайт «Карпат».

 

Как вам новость?
Головоломки