Игорь Криушенко: «Я думаю только о ближайшей игре»

08.04.2009 21:31

Главный тренер «Сибири» Игорь Криушенко прокомментировал итоги встречи с «Лучом-Энергии» (1:0) и рассказал о планах клуба на ближайшее время.

«В первом тайме было тяжело вскрыть оборону соперника, где практически не было свободных зон. Пару моментов мы все же создали. Главным было – не пропустить контратаку соперника. Рад, что в первом тайме все так закончилось. Во второй половине игры, вы видели, команда прибавила, появились моменты, но реализация опять подвела. Мы могли бы забивать два-три мяча и спокойно доигрывать, а получили нервную концовку. Прибавил и соперник, и мы глубоковато сели в оборону, где-то психологически играя на удержание.

То, что команда пропустила второй тур, отрицательно сказалось на футболистах. Когда выбиваешься из игрового ритма в начале сезона – это плохо.

До следующего матча нужно дожить, посмотреть, что у нас по здоровью будет. Я не особо верю в эти приметы. Все идет от состояния игроков в день игры, от их психологического равновесия. По прошлой игре больших претензий к составу не было. От добра добра не стал искать.

Я думаю только о ближайшей игре. Я даже соперника следующего не просматриваю, пока мы не сыграли матч. Вот сыграем с Хабаровском и начнем готовиться к «Рубину». Хороший был первый тайм с «Уралом» и хороший второй тайм сегодня. Это была игра, близкая к тому, что я требую», – цитирует Криушенко официальный сайт «Сибири».