Рудик: cудьи всегда помогают БАТЭ

09.04.2009 10:54
Спорт Редакция
Полузащитник «Нафтана» Филипп Рудик, который недавно был вызван Берндом Штанге в сборную Беларуси, больше всего в полуфинальном матче с БАТЭ опасается судейских ошибок.
 
«Готовимся как обычно, ничего не беспокоит. Разве что судьи. Они всегда помогают БАТЭ. Бояться же борисовчан не вижу смысла. Родионова с Близнюком нет, остальные сопоставимы с нами по силам.
 
Об арбитрах вспомнил не потому, что они повлияли на исход субботней игры в Солигорске. На том эпизоде не зацикливаюсь. Рефери, возможно, не увидел момент. А вот БАТЭ судьи всегда помогают. Правда, непонятно, почему. В Борисове и так хорошая команда. Уверен, БАТЭ и минское «Динамо» обязательно будут в призах. Но третье место — точно наше. «Нафтан» — самая стабильная команда последних лет. Пора уже и добиться чего-то.
 
Как меня заметил Штанге? Сыграл отлично спарринг с «Витебском». Штанге на нем присутствовал. Или, может, еще кто составил протекцию :). В сборной поработал с хорошими игроками, увидел, к чему надо стремиться. Думаю, несмотря на конкуренцию,
шанс закрепиться в команде у меня есть.
 
У Курненина состав сыгранный. Вытеснить кого-то из основы, по-моему, нереально.
 
Матч с БАТЭ на глазах у руководителей федерации и тренеров сборной — возможность проявить себя, убедить, что недавний вызов в национальную команду не случаен. И самому интересно, чего я стою в противостоянии с тем же Володько, с которым Штанге не так давно сравнил меня в одном из интервью», — цитирует Рудика «Прессбол».

 

Как вам новость?