Букаткин: вся игра «Немана» строится через Денисевича

09.04.2009 12:06
Спорт Редакция

Полузащитник «Шахтера» Никита Букаткин поделился своим мнением о предстоящем полуфинальном матче Кубка Беларуси с «Неманом».

«Весной все одинаковы. С «Гранитом» повезло, с «Нафтаном» — нет. Да и поле было жесткое, мяч дробило. Получилось, синтетика оказалась нам больше на руку.
 
К стилеобразующим игрокам команды себя не отношу. Просто работаю, доказываю, что могу приносить пользу команде и достоин места в основе.
 
В «Немане» выделяются Ваня Денисевич и Коваленок, который очень хорошо борется вверху. Еще слева есть шустрый парень Осипов. Но, по-моему, вся игра «Немана» строится через Денисевича. Он может и протащить мяч, и подать, и пробить… Думаю, одной из главных задач будет его нейтрализация.
 
В молодежке нового созыва с Савостьяновым в шутку перекинулись парой слов, а конкретно спрашивали друг друга про поля. Женя сказал, что в Гродно оно отличное, и поболеть придет полный стадион. Может, испугать вздумал? Так для меня, когда на трибунах много народа, — вообще супер! Наверное, в связи с поздним началом матча
так и будет», — цитирует Букаткина «Прессбол».

 

Как вам новость?
Головоломки