Юрий Вергейчик: «Если бы было образование повыше, я бы уже давно здесь не работал»

09.04.2009 23:41
Спорт Редакция
Главный тренер «Шахтера» Юрий Вергейчик прокомментировал итог первого полуфинального матча с «Неманом» (1:1), а также объяснил, почему неправильно называет гродненскую команду, передает корреспондент eSport.by.
 
«Я не видел был ли у Коваленка офсайд, сыграл ли он рукой. Если исключить ажиотаж, потасовки, спорные моменты, я считаю, что счет отражает происходившее на поле. У «Шахтера» было четыре-пять стопроцентных момента, у «Нёмана» — три-четыре. Как будет во второй игре, посмотрим».
 
Почему я говорю «Нёман», а не «Неман»? Извините. Мне некогда было учиться в школе. Если бы было образование повыше, я бы уже давно здесь не работал. Отвечаю как есть. Я парень открытый. Мы никуда не торопимся. Можем сесть и обсудить все спорные моменты на видео. Интересно ведь. Олег Радушко недоволен судьями. Я же считаю, что они отсудили на хорошем уровне. Не видел ничего такого, что бы стало причиной такой наколенной атмосферы. Неужели вы считаете, что сегодня «Шахтер» тянули за уши?  Три желтых карточки — разве Величко что-то не свистнул? Олегу, наверное, просто хочется больше о себе заявить. А мне вообще все равно. Я за пять лет в трех финалах играл. Я сказал футболистам: «Это вам нужно пробиваться в финал, вам нужно продлевать жизнь». Сучкову тому же. Мне уже здоровья не хватает: в перерыве давление 160 было. И это в мои 45 лет», — сказал Вергейчик.

Как вам новость?
Головоломки