Азаренко: хочу отпраздновать победу в каком-нибудь уютном местечке

10.04.2009 16:32
Спорт Редакция

Теннисистка Виктория Азаренко, которая недавно выиграла крупный турнир в Майами, рассказала о том, какой ценой ей далась победа в финальном матче над Сереной Уильямс и как собирается отметить этот успех.

 
«В концовке финала с Сереной Уильямс я стремилась как можно быстрее закончить матч, поэтому стала нервничать. Сейчас будто вся энергия из меня вышла, и я стала намного спокойнее. Но волнения было много. Ведь на сегодняшний день это самая большая победа в моей карьере.
 
Я готовила себя к финалу, поэтому накануне спала превосходно. Никогда не думаю о матче до разминки, до самого его начала. Вот почему я, возможно, не была слишком нервной, как кто-либо другой, окажись он в подобной ситуации.
 
Играть против Серены — большое событие, поскольку стадион был заполнен публикой. Когда объявили: «На корте Серена Уильямс!», толпа просто взорвалась.
 
Мне пока не разрешается пить в Штатах, но я определенно хочу отпраздновать это событие в каком-нибудь уютном местечке.
 
Более полумиллиона долларов, которые положены вам в качестве призовых, могу потратить их за один день. Существует столько разных вещей! Можно приобрести автомобиль, драгоценности, часы или что-нибудь еще.
 
В Беларуси за меня очень многие порадовались, вроде бы даже президент обещал позвонить. После матча с моей мамой связались и сказали, что он хотел бы поговорить со мной. На самом деле президент постоянно оказывает мне поддержку.
 
Скорее всего, в Беларуси теннис — второй по популярности вид спорта после хоккея.
 
Моя цель — стать номером один. Поэтому я и играю. Думаю, что не я одна хочу подняться на вершину мирового рейтинга. В любом случае буду к этому стремиться, а что из этого выйдет, покажет время», — приводит слова Азаренко «Труд».

 

Как вам новость?
Головоломки