Дмитрий Коваленок: «Если у судьи трактовка определенного эпизода основывается на какой-то обиде, то что это за судья?»

10.04.2009 16:50
Спорт Редакция
Нападающий гродненского «Немана» Дмитрий Коваленок прокомментировал eSport.by результат кубковой встречи с «Шахтером» (1:1) и действия бокового судьи, который на 69-й минуте не засчитал взятие гостевых ворот.
 
«Что касается игры команды, то впечатления от вчерашней встречи самые положительные. Но основополагающим фактором стал судейский беспредел, который смазал все остальные плюсы. Недавно просматривали эпизод с незасчитанным взятием ворот и еще раз убедились, что забит он был чисто, без нарушения правил. Ни игры рукой, ни офсайда там не было.
 
Случай Новополоцке, когда я чуть не попал в этого бокового судья мячом? Да, мне рассказали об этом сегодня. Но, увольте, причем здесь данная игра? Если у судьи трактовка определенного эпизода основывается на какой-то мести, какой-то обиде, то что это за судья? Если что-то когда-то и было, то явно без злого умысла. В спортивном порыве каждый способен на проступки, а в том эпизоде, если не ошибаюсь, я в судью даже не попал. Повторюсь, если арбитр поднял флажок, основываясь на том моменте, то это неспортивно.
 
Подавать жалобу или нет — это прерогатива руководства. Но, думаю, этим ничего не решишь. Будем надеяться, что в ответном матче судьи будут действовать адекватно и победил действительно сильнейший.
 
Пока воздержусь от оценки шансов команд на продолжение борьбы в Кубке. Замечу только, что сейчас наша дружина находится на подъеме, функциональное и психологическое состояние отличное, поэтому в своих силах мы уверены. А прогнозы — вещь неблагодарная», — сказал Коваленок eSport.by.

Как вам новость?
Головоломки