Семенов: судьи сломали нам игру

10.04.2009 17:14
Спорт Редакция

Вчера в первой полуфинальной встрече Кубка Беларуси «Неман» на своем поле разошелся миром с «Шахтером» (1:1). Автор единственного гола хозяев Александр Семенов прокомментировал eSport.by результат встречи, а также высказал недовольство судейством.

 
«Считаю, что игра у нас получилась. Не получился только результат. Причина? Мешали судьи, как бы банально это не звучало. Они сломали нам игру. К счастью, руки опускать мы не собираемся и надеемся, что в ответная встреча получится другой, а нам удастся пройти в финал. Вера в конечный успех у нас присутствует.
 
Пенять только на судей, тем не менее, не стоит. Ведь гол мы пропустили чистый, а значит, сами где-то ошиблись. Но у меня вызвал удивление эпизод, когда арбитр не назначил пенальти в ворота «Шахтера». Меня явно подкосили в штрафной, и судьи просто обязаны были указывать на точку, фол был явный. Момент с незасчитанным голом Коваленка я тоже не совсем понял, хоть и находился рядом с эпизодом. Ходят слухи, что когда у судьи спросили, почему он поднял флажок в том моменте, он ответил, что решил таким образом отомстить Коваленку за случай двухгодичной давности, когда в Новополоцке Дмитрий запустил мячом в того же бокового арбитра. Получается, что имела место какая-то месть… Это как минимум неспортивно.
 
Естественно, перед ответной встречей преимущество на стороне «Шахтера». Они будут играть дома, и, к тому же, имея в запасе результативную ничью в гостях. Мы же собираемся проходить солигорцев за счет командных, коллективных действий, за счет спортивной дерзости и веры в свои силы. Да и тренерский штаб наверняка выберет правильную тактику на ответную встречу.
 
Наша команда преобразилась по сравнению с прошлым сезоном. Пришли новые игроки — Ровнейко, Дера — линии стали сильнее. В нашей команде легко раскрыться, коллектив подобрался очень хороший», — сказал Александр Семенов eSport.by.

 

Как вам новость?
Головоломки