«Капский если не Буш, то где-то рядом»

10.04.2009 17:06
Спорт Редакция
Страсти во время и после обоих полуфинальных матчей Кубка Беларуси кипели нешуточные. Такие же жаркие дискуссии ведут и болельщики. Дружеские отношения Валерия Величко и Юрия Вергейчика, поиск сходств между Анатолием Капским и Джорджем Бушем, новые интерпретации слов Филиппа Рудика — в обзоре футбольных гостевых и форумов.
 
«Мне в последнее время БАТЭ напоминает США, а Капский если не Буш, то где-то рядом». Фото: REUTERSРАСКРЫТИЕ ЗАГОВОРА
А вы знаете, что Величко и Вергейчик играли вместе в Динамо Минск? Вот поэтому и помогал…
 
ВЕРГЕЙЧИК — ЭТО ФУТБОЛЬНЫЙ ЗАХАРОВ…
Такого судейского беспредела давно не приходилось видеть. Какие-то неадекватные действия рефери ФИФА: то ли обкуренный, то ли он выполнял установку на матч. А Вергейчик чем-то напоминает хоккейного Захарова: как клоун бегает, руками машет, накаляет обстановку в плевых моментах, а потом якобы не при делах…
 
… И ОПОПСЕВШИЙ КАПСКИЙ ТОЖЕ?
Мне в последнее время БАТЭ напоминает США, а Капский если не Буш, то где-то рядом. Везде прутся демократию установить, хотя сами не так просты, как себя малюют :). Капский скоро окончательно опопсеет и в итоге начнет раздражать. И клуб за собой потянет. И станет БАТЭ нечто вроде хоккейной «Юности». А этого как раз и не хотелось бы. Команда ведь сейчас едва ли не всенародно любима. Не надо начальникам на этом играть…
 
ЗА СЛОВА НУЖНО ОТВЕЧАТЬ
Да вы чего, ребятки?! Сегодня сказал Рудик — и ему ничего не сделали за такие слова, завтра еще какой-нибудь Шмудик — и понеслась. У каждого свое мнение, не трогайте его, так, что ли? Наказывать и точка. Прецеденты были. Или пускай доказательства представляет или извиняется.
 
САМ РУДИК СКАЗАЛ!
На нашем безрыбье любая возможность пропиариться — очень даже рыба! Надо развлекать людей, правильно поступает Капский. Но только Рудик ведь не тот авторитет, чтобы его словами кто-то потом спекулировал. Представляете диалог болельщиков:
— Так БАТЭ ж судьи помогают!
— Да не может быть!
—  Да ты что, сам Рудик сказал!
—  А-а-а, ну, тогда конечно…
Смех. А вот трактовать свою фразу Филипп точно может по-разному, даже без «утерянных» слов. Помните, в России какой-то хоккейный тренер заявил, что судей в таком-то городе всегда заряжают? А потом он и добавил на разборках в федерации: «Да, заряжают положительной энергией, настраивают на справедливое судейство» ;). Итак, Филипп, читай внимательно. Будут спрашивать — просто продолжи свою фразу (без шуток): «Судьи всегда помогают БАТЭ. Судят честно, непредвзято, тем самым раскрепощая команду, придавая уверенность в своих силах». А потом в кулуарах вместе с Капским посмеетесь.
Васильевич, «Прессбол»
 
МИНСК – БАТЭ 4:1?
Я все равно остаюсь при своем мнении: за первые два тура у нас в активе должно быть 2-3 очка. Два уже не получится — так что только победа! В защите порядок навести (выйдет Панков) и Кошеля с первых минут… И дожимать «кубковый» БАТЭ. Даешь 4:1!
 
КИСЛЯК ДЕРЖИТ СЛОВО
Вчера видел Кисляка — постригся, как и обещал!
 
РЕМОНТ, КАК ДОМА
У меня так дома тоже ремонт ведется. Немного денег заведется — в одной комнате обои переклеим — и дальше ждем. Дай Бог, конечно, чтобы «БелАЗу» хватило средств на завершение реконструкции к намеченному сроку, но сегодня загадывать наперед, хотя бы на месяц, очень сложно.
Торпедо-Жодино, «Прессбол»
 
В СОЛИГОРСКЕ ОСОБЕННЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ
Я согласен с тем, что Никифоренко — не идеал игрока. И последние сезоны (из того, что видел я) у него идут по нисходящей. Но это не повод поносить последними словами этого человека. А на «Строителе» это, похоже, стало модным. За свою жизнь я побывал на всех стадионах вышки ЧБ, причем последнее время чаще сидел на центральных местах, чем на фан-секторе — НИГДЕ нет подобного в отношении своих футболистов. Да, при невразумительной игре может какой-нибудь залитый быдляк крепким словцом пройтись по команде и тренеру, но чтобы систематически в несколько голосов поливать грязью —такого я не слышал НИГДЕ.
 
ПОРА НА СТАДИОН
Вчера случайно увидел обзор матча «Динамо» с «Минском». Похоже, пора возвращаться на стадионы ЧБ :).

Как вам новость?
Головоломки