Михаил Грабовский: «Не скрываю, что был знаком с Манджиолой»

11.04.2009 10:37
Спорт Редакция

Форвард «Торонто» Михаил Грабовский признался, что был знаком с недавно арестованным за связи с наркобизнесом Паскуале Манджиолой.

«Я не в курсе, был ли он знаком со всеми в «Монреале», но знаю, что с Костицыными был знаком. И со мной был, я этого не скрываю. Ничего криминального тут нет. Мы же не знали, чем он занимается, никто не был в курсе. Я и до сих пор этого не знаю… Писали, что Манджиола кому-то поставлял девушек и оплачивал ужины в ресторанах, но это чушь, ничего такого не было. Как мы общались? Ну как обычно бывает, когда встречаются друзья. Весь день занимаются своими делами, а вечером идут в бар, там общаются, и на этом все заканчивается. Разъезжаются по домам.

Никакой помощи или услуг он не предлагал. Я его знаю как нормального человека. Я сам мог у него спросить, где что-то находится. И он всегда давал совет: «Если ты хочешь туда ехать, там есть то-то и то-то»… Все-таки человек долго прожил в Монреале и лучше нас знает, где что есть. Манджиола не предлагал помощи, я сам у него интересовался.

Помог ли он купить мне машину? Не то чтобы помог. Я купил ее в обычном агентстве – тут, в Торонто. Он просто знал человека, который там покупал автомобиль, и порекомендовал мне. Машину я купил сам. Даже интересно, откуда у вас такая информация.

По телефону мы общались постоянно, говорили о хоккее, но не более того. Я ничего не могу про него плохого сказать, потому что он на самом деле во многих вещах мне помог. Например, советовал, куда сходить поужинать. Я ведь вообще не в курсе был, где что есть в Монреале. Наверное, у него много знакомых по всему городу. Человека много кто знал.

Я знал, что он когда-то мотоциклы собирал, что увлекается машинами, что у него какая-то своя фирма. Ничего другого не знал. Я же не буду у него спрашивать. Тем более не так хорошо я его знал, чтобы он мне это рассказывал. Это же личная жизнь. Мы созванивались, разговаривали о хоккее. Человек очень интересовался, очень переживал за «Монреаль». Он вообще про команду знает, наверное, все. Ему это просто интересно со спортивной точки зрения. Мне кажется, он вообще-то хотел быть хоккейным агентом. Он действительно понимает это дело. Даже на профессиональном уровне», – приводит слова Грабовского «Спорт-Экспресс».
 

Как вам новость?
Головоломки