Александр Храпковский: «Динамо» остается флагманом белорусского футбола»

12.04.2009 13:52
Спорт Редакция

Защитник «Сморгони» Александр Храпковский оценивает работу в клубе Георгия Кондратьева, а также рассуждает о принципиальности противостояние с минским «Динамо».

«За четыре года работы в Сморгони Кондратьев внес огромный вклад в становление клуба. Вывел команду из первой лиги в высшую, в элитном дивизионе постоянно улучшал результат. Ведь 8-е место по итогам минувшего сезона для нашего клуба, как вы сами отметили, это очень хороший показатель. Уход Кондратьева стал для меня неожиданностью. Но судьба тренеров и футболистов такова, что редко когда удается долгое время работать с одним и тем же наставником. Что касается Лисовского, то он долгое время трудился под руководством Георгия Петровича в качестве помощника и наверняка многому научился у него. Отмечу, что в команде есть опытные возрастные футболисты. Поэтому нам нужно помогать Александру Петровичу, чтобы в плане результата получилось не хуже, чем у Кондратьева.

Подобрался неплохой коллектив. Считаю, что для такой скромной команды удалось заполучить сильных футболистов. Будем стараться радовать болельщиков. В первом туре, к сожалению, сделать этого не удалось. Первый блин оказался комом. Но ничего страшного, на мой взгляд, не произошло. Мы знаем, что способны выступать гораздо лучше.

Прошло уже 7 лет, когда я покинул столичную команду. Да, поединки с минскими динамовцами всегда будут особенными для любой команды. Как бы успешно ни выступал БАТЭ, «Динамо» все равно остается «Динамо» – флагманом белорусского футбола. Но что-то личного в моем противостоянии с подопечными Славолюба Муслина нет. Настраиваюсь как на любого другого соперника. К тому же в «Динамо» многое поменялось, с моих времен в команде никого не осталось.

«Динамо» всегда ставило перед собой максимальные задачи во всех турнирах, в которых выступало. В межсезонье тренерский штаб провел точечную селекцию, усилил состав опытными футболистами. Будет интересно противостоять этой команде. Живьем игру динамовцев я видел только в Турции во время межсезонных сборов, да и то каких-то 15 минут. Но и этого мне хватило для того, чтобы понять – Муслин будет подтягивать «Динамо» к европейским стандартам. Что ж, в ближайшее воскресенье постараемся его огорчить», — приводит слова Храпковского газета «Динамо Минск».
 

Как вам новость?