Бернд Шторк: «На исход матча с белорусами повлияли ошибки и отсутствие концентрации»

12.04.2009 14:00

Главный тренер сборной Казахстана Бернд Шторк рассуждает над причинами крупного поражения от команды и Беларуси и берет всю вину на себя.

«Хочу в первую очередь заострить внимание на одном важном моменте. Я обращаюсь к генеральному секретарю ФФК Саяну Хамитжанову: я — главный тренер сборной, и лишь я несу ответственность за поражение от Беларуси. Лишь я, и больше никто не несет ответственности за это поражение. Теперь я хочу объяснить причину поражения, и рассказать, почему так получилось, что во втором тайме мы пропустили пять мячей.

В первом тайме все вы видели хороший футбол в нашем исполнении, мы повели в счете, и должны были забивать второй гол Мы ушли на перерыв в очень хорошем настроении. Я знал, что нас ждет во втором тайме, и предполагал, что белорусы пойдут вперед. Во второй половине игры мы допустили много ошибок в обороне. Я смотрел запись матча 3-4 раза, и заметил, что когда белорусы атаковали и забивали, мы не были в меньшинстве, то есть обороняющихся было всегда больше, чем атакующих. Но индивидуальные ошибки и отсутствие концентрации повлияли на исход. Но есть и позитивные моменты: несмотря на пропущенные мячи, мы также имели возможности, чтобы забить. А в одном из эпизодов судья не назначил пенальти в ворота соперника. Команда сделала все возможное, но реализовать свои шансы мы не сумели. У нас молодая команда и она учится на ошибках. Даже на таких. Теперь нам нужно терпение, необходимо время, чтобы строить. Критикуйте меня, но не футболистов», — приводит слова Шторка «Наш Спорт».