"Реал" опозорился в матче с "Шальке", но вышел в 1/4 финала ЛЧ

11.03.2015 09:38
Спорт Редакция

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на чужом поле после домашнего поражения со счетом 0:2 «Шальке» забил в ворота «Реала» 4 гола, но это не помогло им выйти в следующий круг. Итоговый счет – 3:4, «Реал» проходит дальше. Во втором вчерашнем матче «Порту» дома забил четыре безответных мяча в ворота «Базеля» и тоже вышел в финал с общим счетом 5:0 по сумме двух матчей.

«"Шальке" вышел на поле без страха проиграть. Роберто ди Маттео припарковал автобус у "Фельтинс-Арены", и команда полетела в Испанию налегке. Гельзенкирхенцы вышли на "Бернабеу" и все 90 минут летали по полю как заведенные. "Реал" за ними не успевал и опозорился. Крупно, шумно, на всю Европу. Юнцы, позавчера повылезавшие из-за парт, унижали оборону королевского клуба. На Пепе и Рафаэля Варана было тошно смотреть: не верилось, что это центр обороны самого крутого клуба мира. Касильяса замотали: за матч – 20 ударов. Когда такое было?

А ведь, казалось, какая интрига? 2:0 в гостях, в ответном матче – проходняк в неприступной крепости. Разве может "Реал" профукать такую громадную фору? Оказывается, да», — так описывает встречу в Мадриде Eurosport.ru.

"Унижение – это урок. Так продолжаться больше не может. Сегодня "Реалу" повезло, и он в четвертьфинале. Потому что Касильяс. Потому что перекладина. Потому что "Шальке", а не "Барселона" и не "Бавария". В следующий раз не повезет", — делает вывод обозреватель телеканала.

Сегодня, 11 марта, в Лиге чемпионов пройдут еще два матча: "Челси" сыграет дома с ПСЖ (счет первого матча – 1:1), а "Бавария" примет донецкий "Шахтер" (0:0).

Как вам новость?